Ultime Gare

GP Beghelli: Marta Bastianelli brucia Wiebes e Consonni

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 

Nella gara femminile, che prevedeva sei giri del circuito dello Zappolino, Marta Bastianelli riconquista il successo a Monteveglio dopo l’acuto del 2017 (fu seconda un anno fa). L’atleta laziale, qui in gara con la Nazionale, stavolta si è imposta in maglia tricolore di campionessa italiana precedendo allo sprint la campionessa nazionale olandese Lorena Wiebes (Parkhotel Valkenburg) e la bergamasca Chiara Consonni (Valcar Cylance).

 

Ordine di arrivo: https://www.procyclingstats.com/race/gp-bruno-beghelli-we/2019/result

RnkRiderTeamUCIPnt
1  BASTIANELLI Marta Italy 125 80 1:57:21
2  WIEBES Lorena Parkhotel Valkenburg 85 56 ,,
3  CONSONNI Chiara Valcar Cylance Cycling 70 32 ,,
4  ANDERSEN Susanne Team Sunweb 60 24 ,,
5  SIERRA Arlenis Astana Womens Team 50 20 ,,
6  SANGUINETI Ilaria Valcar Cylance Cycling 40 16 ,,
7  GUTIÉRREZ Sheyla Spain 35 12 ,,
8  PATERNOSTER Letizia Trek-Segafredo Women 30 8 ,,
9  CONFALONIERI Maria Giulia Valcar Cylance Cycling 25 7 ,,
10  FIDANZA Arianna Eurotarget - Bianchi - Vittoria 20 6 ,,
11  MOBERG Emilie Norway 15 5 ,,
12  LELEIVYTĖ Rasa Aromitalia Vaiano 10 3 ,,
13  DUVAL Eugénie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 5   ,,
14  BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana 5   ,,
15  SHEKEL Olga Astana Womens Team 5   ,,
16  VIECELI Lara WNT-Rotor Pro Cycling 3   ,,
17  HOSKING Chloe Alé Cipollini 3   ,,
18  REUSSER Marlen WCC Team 3   ,,
19  TOMASI Laura Top Girls Fassa Bortolo 3   ,,
20  VOLLERING Demi Parkhotel Valkenburg 3   ,,
21  ERIĆ Jelena Alé Cipollini 3   ,,
22  BERTIZZOLO Sofia Italy 3   ,,
23  CHURSINA Anastasiia BTC City Ljubljana 3   ,,
24  NOSKOVÁ Nikola Bigla Pro Cycling 3   ,,
25  LIPPERT Liane Team Sunweb 3   ,,
26  CECCHINI Elena Canyon SRAM Racing     ,,
27  CIPRIANI Carmela Aromitalia Vaiano     ,,
28  BALDUCCI Michela Aromitalia Vaiano     ,,
29  BOOGAARD Maaike BTC City Ljubljana     ,,
30  FAHLIN Emilia FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope     ,,
31  VYSOTSKA Yevgenia Servetto - Piumate - Beltrami TSA     ,,
32  CAMPBELL Teniel WCC Team     ,,
33  CHABBEY Elise Bigla Pro Cycling     ,,
34  GARCIA Mavi Spain     ,,
35  LEPISTÖ Lotta Trek-Segafredo Women     ,,
36  SANTESTEBAN Ane WNT-Rotor Pro Cycling     ,,
37  VAN TWISK Abigail Trek-Segafredo Women     ,,
38  VAN NECK Melissa Bepink     ,,
39  BANKS Elizabeth Bigla Pro Cycling     ,,
40  COSENTINO Caris Born To Win     ,,
41  BORGHESI Letizia Aromitalia Vaiano     ,,
42  KOCH Franziska Team Sunweb     ,,
43  RODRÍGUEZ Gloria Spain     ,,
44  GOROSTIZA ULLOA Aroa Nicole Bizkaia Durango     ,,
45  DOBRYNINA Kseniya Servetto - Piumate - Beltrami TSA     ,,
46  GROSSETETE Maelle FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope     ,,
47  FISHER-BLACK Niamh Bigla Pro Cycling     ,,
48  GEBRU Eyeru Tesfoam WCC Team     ,,
49  SILVESTRI Debora Eurotarget - Bianchi - Vittoria     ,,
50  PEÑUELA Diana Alé Cipollini     ,,
51  AALERUD Katrine Norway     ,,
52  GUARISCHI Barbara Italy     ,,
53  GUDERZO Tatiana Bepink     ,,
54  WIEL Jade FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope     ,,
55  ROSSATO Beatrice Eurotarget - Bianchi - Vittoria     ,,
56  MUZIC Évita FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope     ,,
57  GRINCZER Natalie Bizkaia Durango     ,,
58  CAVALLI Marta Valcar Cylance Cycling     ,,
59  BRAVEC Urška BTC City Ljubljana     ,,
60  NOVOLODSKAIA Mariia Cogeas - Mettler Pro Cycling Team     ,,
61  KOLESAVA Anastasiya WCC Team     ,,
62  MAGNALDI Erica WNT-Rotor Pro Cycling     ,,
63  MACKAIJ Floortje Team Sunweb     ,,
64  BUYSMAN Nina Parkhotel Valkenburg     ,,
65  MERINO Eider Spain     ,,
66  MORENO Blanca Liliana Astana Womens Team     ,,
67  LORVIK Ingrid Norway     ,,
68  ASENCIO Laura WNT-Rotor Pro Cycling     ,,
69  AMIALIUSIK Alena Canyon SRAM Racing     ,,
70  HEINE Vita Norway     ,,
71  MARTURANO Greta Top Girls Fassa Bortolo     ,,
72  SESSI Arianna Born To Win     ,,
73  ŽIGART Urška BTC City Ljubljana     ,,
74  PALADIN Soraya Alé Cipollini     ,,
75  PITEL Edwige Cogeas - Mettler Pro Cycling Team     ,,
76  GASPARINI Alice Eurotarget - Bianchi - Vittoria     ,,
77  RATTO Rossella BTC City Ljubljana     ,,
78  YAPURA Fernanda WCC Team     ,,
79  CANVELLI Vania Bepink     ,,
80  SPRATT Amanda Mitchelton-Scott     ,,
81  PERINI Chiara Bepink     ,,
82  BARNES Alice Canyon SRAM Racing     ,,
83  QUAGLIOTTO Nadia Alé Cipollini     ,,
84  GASKJENN Ingvild Norway     ,,
85  LONGO BORGHINI Elisa Trek-Segafredo Women     ,,
86  PLICHTA Anna Trek-Segafredo Women     ,,
87  CORDON-RAGOT Audrey Trek-Segafredo Women     ,,
88  HAMMES Kathrin WNT-Rotor Pro Cycling     ,,
89  GUAZZINI Vittoria Valcar Cylance Cycling     ,,
90  KENNEDY Lucy Mitchelton-Scott     ,,
91  CATARZI Giorgia Italy     2:30
92  MASETTI Gaia Veneto     ,,
93  RAAIJMAKERS Marit Parkhotel Valkenburg     ,,
94  GUILMAN Victorie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope     ,,
95  BORTOLOTTI Simona Conceria Zabri-Fanini     ,,
96  SWINKELS Karlijn Alé Cipollini     ,,
97  LABOUS Juliette Team Sunweb     ,,
98  OYARBIDE Lourdes Spain     ,,
99  TERUEL Alba Spain     ,,
100  ALESSIO Camilla Veneto     ,,
101  PISCIALI Francesca Born To Win     ,,
102  BARNES Hannah Canyon SRAM Racing     ,,
103  ERATH Tanja Canyon SRAM Racing     3:59
104  FRAPPORTI Simona Bepink     4:40
105  MARKUS Femke Parkhotel Valkenburg     ,,
106  ALLEN Jessica Mitchelton-Scott     ,,
107  TORRES Yeima Astana Womens Team     ,,
108  SOEK Julia Team Sunweb     ,,
109  SPEROTTO Maria Vittoria Bigla Pro Cycling     ,,
110  FIDANZA Martina Eurotarget - Bianchi - Vittoria     ,,
111  TENNIGLO Moniek Mitchelton-Scott     ,,
DNF  FOGGI Matilde Vallerbike     -
DNF  BALSAMO Elisa Valcar Cylance Cycling     ,,
DNF  WILLIAMS Georgia Mitchelton-Scott     ,,
DNF  HARVEY Mikayla Bigla Pro Cycling     ,,
DNF  PERIZZOLO POINTET Virginie Cogeas - Mettler Pro Cycling Team     ,,
DNF  GIULIA Luciani Veneto     ,,
DNF  ESPÍNOLA Agua Marina WCC Team     ,,
DNF  LUCCHINELLI Elena Veneto     ,,
DNF  D'AGOSTIN Nicole Bizkaia Durango     ,,
DNF  FORTUNI Alice Vallerbike     ,,
DNF  PRADERA Jeidi Astana Womens Team     ,,
DNF  DALLA VALLE Elisa Top Girls Fassa Bortolo     ,,
DNF  COVRIG Ana Eurotarget - Bianchi - Vittoria     ,,
DNF  CAFERRI Roberta Born To Win     ,,
DNF  GEPPI Leonora Conceria Zabri-Fanini     ,,
DNF  TAGLIAFERRO Marta Italy     ,,
DNF  GILABERT Ariana Bizkaia Durango     ,,
DNF  ROLLERI Giulia Vallerbike     ,,
DNF  ZANARDI Silvia Bepink     ,,
DNF  MONTICOLO Iris Top Girls Fassa Bortolo     ,,
DNF  VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg     ,,
DNF  FRAIEGARI Giorgia Born To Win     ,,
DNF  MEUCCI Claudia Conceria Zabri-Fanini     ,,
DNF  COLLINELLI Sofia Italy     ,,
DNF  SERNISSI Gemma Aromitalia Vaiano     ,,
DNF  SEVERI Federica Vallerbike     ,,
DNF  ROSSI Beatrice Veneto     ,,
DNF  KIRÁLY Mónika Servetto - Piumate - Beltrami TSA     ,,
DNF  RIFFEL Christa Canyon SRAM Racing     ,,
DNF  REATI Vittoria Born To Win     ,,
DNF  SALTON Basei Marzia Conceria Zabri-Fanini     ,,
DNF  RAVNDAL Birgitte Norway     ,,
DNF  MATTEOLI Emilia Aromitalia Vaiano     ,,
DNF  SAARELAINEN Sari Cogeas - Mettler Pro Cycling Team     ,,
DNF  ZANETTI Emanuela Veneto     ,,
DNF  POTOKINA Anna Servetto - Piumate - Beltrami TSA     ,,
DNF  ALONSO Sandra Bizkaia Durango     ,,
Author: ciclisteEmail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Keyword

Category

Author

Tag

no-doping
si-salvaciclisti
no-violenza
no-razzismo
Cicliste.eu © 2019 - PROMOITALIA [PETTINATI COMMUNICATION]