Chiusura della stagione in formato famiglia…

Principesse, Re e Regine del 5° Trofeo "Padre e Figlio Trentino" 
Baselga di Piné, 1 ottobre 2017 - Quasi 400 le coppie da tutta Italia che non si sono fermate davanti alla pioggia del 5° Trofeo "Padre e Figlio Trentino", organizzato dall’A.S.D. Unione Ciclistica Valle di Cembra.
A chiudere la stagione su strada, una gara ciclistica che unisce passione, sport, famiglia e solidarietà - con la raccolta fondi da devolvere ai terremotati delle Marche, immergendoli nella splendida natura dell’Altopiano trentino di Pinè.


Ecco a voi le Principesse della manifestazione con i loro Re e Regine:

CLASSIFICA CATEGORIA G1
1. Lisa Fumanelli e Denis (Sc Avio asd)
2. Giulia Bani e Antonio (Asc Novese)
3. Martina Giacon e Alessandro (Us Csi Rubano)

CLASSIFICA CATEGORIA G2
1. Sohfie Messmer e Klaus (For Fum Cycling Team)
2. Matilde Pretto e Sabrina Dal Forno (Off Alberti Uc Val D’Illasi)
3. Maria Vittoria Franzoi e Marco (Asd Uc Martellago)

CLASSIFICA CATEGORIA G3
1. Sofia Sambin e Marco (Aesse Merano)
2. Noemi Tosin e Simone (Uc Loria)
3. Clarissa Laghi e Alessandro (Sc Avio asd)

CLASSIFICA CATEGORIA G4
1. Francesca Genna e Salvatore (Gs S. Andrea asd)
2. Marcella Isabel Orlandini e Dino (Asd Cooperatori)
3. Emma Nocitra e Silvia Giovannini (Aesse Merano)

CLASSIFICA CATEGORIA G5
1. Linda Ferrari e Mario (Asd Cooperatori)
2. Sonia Gottardi e Walter (Gs Mendelspeck)
3. Lara Dalbosco e Scilla Guerini (Ciclistica Dro)

CLASSIFICA CATEGORIA G6
1. Livielle Ongarato e Marino (Asd Team 1971)
2. Veronica Grisotto e Vladimiro Berto (Vc Bassano 1892)
3. Elena Delogu e Roberto Pesci (Pol Torrile Pr)

CLASSIFICA ESORDIENTI 1
1. Giulia Raimondi e Gianluca (Asd Vo2 Team Pink)
2. Alessia Foligno e Walter (Giorgione Aliseo Group)
3. Erika Stenico e Stefano (Team Femminile Trentino A)

CLASSIFICA ESORDIENTI 2
1. Clara Calsamiglia e Andrea Dissegna (Team Wilier Breganze)
2. Martina Coser e Michele (Team Femminile Trentino A)
3. Elena Contarin e Vittorino Rossetto (Giorgione Aliseo Group)

CLASSIFICA ALLIEVE
1. Denise Pellegrini e Luca (Gs Alto Adige-Sv Sudtirol)
2. Sofia Zamperetti e Adelmo Meneguzzo (Team Wilier Breganze)
3. Alessia Beraldo e Paolo (Team Wilier Breganze)

CLASSIFICA JUNIORES
1. Giulia Bruttomesso e Massimo (Uc Conscio Pedale del Sile)
2. Alice Menin e Omar Benetton (Uc Conscio Pedale del Sile)
3. Carlotta Zanin e Andrea Dissegna (Team Wilier Breganze)

Classifiche complete e fotografie sulla pagina Facebook “Padre e Figlio Trentino”.

Ilenia Milanese
cicliste.eu


Foto dalla pagina Facebook dell’evento

Autore
Author: Ilenia MilaneseEmail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.


Stampa   Email