mondositiscommesse

Linda Sanarini, Matilde Rossignoli e Anna Bonassi vincono a Maser

Linda Sanarini, Matilde Rossignoli e Anna Bonassi vincono a Maser

Il 1° maggio a Maser si è disputata la “Giornata Rosa" riservata alle categorie Esordienti 1° anno, Esordienti 2° anno e Allieve sotto l'ottima organizzazione della U.C.Asolana. L'esordiente primo anno Anna Bonassi del Team Mazzano ha regolato le avversarie Martina De Vecchi (Valcar – Travel & Service) e Jolanda Sambi (Calderara STM Riduttori).

Tra le Esordienti secondo anno, Matilde Rossignoli del G.S. LUC Bovolone ha preceduto Emma Vanuzzo (Bicifestival) ee Eva Zandri (Bicifestival Recanati). 
Le allieve hanno visto la rivincita di Linda Sanarini della Scuola Ciclismo Vò sulla storica rivale Chantal Pegolo (Conscio Bike Friuli) ed Asia Sgaravato (A.S.D. Cycling Team Petrucci).

Risultati fonte: ciclismo.info

GIORNATA ROSA A MASER GRAN PREMIO GAERNE di Km. 48 alla media di 35,851 Km/h
 
ORDINE DI ARRIVO:
1° SANARINI LINDA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
2° PEGOLO CHANTAL  (CONSCIO BIKE FRIULI)
3° SGARAVATO ASIA  (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI)
4° PASET SUSAN  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° CENCI MATILDE  (BREGANZE MILLENIUM)
6° GENNA FRANCESCA  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
7° COMACCHIO CLAUDIA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
8° LIMONTA GIULIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
9° COLOMBO CAMILLA  (JU GREEN GORLA MINORE )
10° IACCARINO VIRGINIA  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
by Francesco Cecchin

 

GIORNATA ROSA GRAN PREMIO PRIMAVERA A MASER DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 32 alla media di 36,925 Km/h
 
ORDINE DI ARRIVO:
1° ROSSIGNOLI MATILDE  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
2° VANUZZO EMMA  (BICIFESTIVAL)
3° ZANDRI EVA  (BICIFESTIVAL RECANATI)
4° COSTA STARICCO GIULIA  (S.C. CESANO MADERNO)
5° ACUTI MARIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
6° LAGHI CLARISSA  (ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY)
7° BERNI NICOLETTA  (A.S.D.ZHIRAF )
8° RAPPORTI LINDA  (BREGANZE MILLENIUM)
9° CAMPANA AGATA  (U.C. LUPI)
10° GRITTI ILARIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)

 

GIORNATA ROSA GRAN PREMIO PRIMAVERA A MASER DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 24 alla media di 34,381 Km/h
 
ORDINE DI ARRIVO:
1° BONASSI ANNA  (MAZZANO A.S.D.)
2° DE VECCHI MARTINA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
3° SAMBI JOLANDA  (CALDERARA STM RIDUTTORI )
4° FERRARI IRENE  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
5° D'AGNESE ELENA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE)
6° RONCHI CARLOTTA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
7° FERRARO FRANCESCA  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
8° COGHETTO ANGELICA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
9° PASCUT MADDALENA  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
10° CASSATA VIVIENNE  (BUSTO GAROLFO)
Autore
Walter Pettinati
Author: Walter PettinatiWebsite: www.pettinati.comEmail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Giornalista, editore, Ex ciclista professionista, appassionato di sport, presidente del team etico virtuale cicliste.eu.


Stampa   Email

Related Articles